Альтернатива свадебному платью

О свадебном платье каждая девушка начинает думать с самого детства. Порой мы точно уверены, какой фасон станет тем самым. А иногда понятия не имеем, с чего начинать. Время не стоит на месте. Дизайнеры придумывают всё новые и новые фасоны и варианты свадебных нарядов. В этой статье мы хотим поговорить об альтернативах классическому свадебному платью.

Брючный костюм

Если классический свадебный наряд можно надеть только на свадьбу, потом его попросту некуда носить. То вот в белом брючном костюме вы сможете ещё не раз появиться на людях. 

 

Брючный костюм — это удобно, стильно и всесезонно! В брюках куда комфортнее двигаться, танцевать и сидеть. Холодной зимой отдаём предпочтения плотным тканям, а жарким летом лёгким вроде хлопка, атласа или шифона.

Комбинезон

Такой вариант наряда будет подчёркивать фигуру, визуально вытянет и удлинит ноги. Он очень удобен в плане носки. Его также можно надеть после праздника. Например, летом или где-то на югах. Комбинезон может быть из плотной или лёгкой ткани. В комплект к нему можно докупить пиджак. 

 

Такой наряд выглядит очень дорого, хотя стоит в разы дешевле свадебного платья!

Лёгкое летнее платье

Если ваша свадьба проходит в тёплое время года или на юге, вы можете отдать предпочтение сарафану или лёгкому летнему платью. Уж его вы точно сможете носить и после свадьбы. 

 

Подобные платья можно найти практически в любом магазине одежды. Главные их преимущества — это, конечно же, цена и универсальность. Такой летний сарафанчик может быть из хлопка или шифона, свободного кроя или приталенный, длинным или коротким. При правильном макияже и причёске ваш образ получится невероятно женственным и нежным!

 Костюм с юбкой

В отличие от брючного, костюм с юбкой всегда будет смотреться женственно и элегантно. В то же время его всё так же можно будет надевать и после свадебного торжества! Такие костюмы представлены как в свадебных салонах, так и в обычных магазинах. К юбке вы можете приобрести один или несколько верхов:

  • Блузка или бандажный топ
  • Топ+пиджак или жакет
  • Просто пиджак или жакет 

А сама юбка может быть как длинной свободной, так и карандашом!

Платья миди

Миди — это когда подол юбки находится между щиколоткой и коленом. Такие платья стали довольно популярны в последнее время. На сегодня существуют сотни разнообразных моделей этих платьев: кружевные, атласные, лёгкие, яркие, минималистичные. Выбор остаётся за вами! С таким платьем выбирайте красивые привлекательные туфли. На них точно обратят внимание окружающие! 

 

На сегодняшний день перед современными невестами стоит огромный выбор свадебных нарядов. Когда будете думать и выбирать, основывайтесь прежде всего на своём личном комфорте. Ну и на стилистике свадьбы, конечно


  • Сайт
  • Магазин