Свадебный танец

Когда-то свадебный танец был целым ритуалом! Но те времена прошли, и сегодня это просто красивая свадебная традиция, которую соблюдают почти во всех странах мира. Более того, молодожёны потихоньку отходят от привычных медленных танцев и всё чаще обращаются за помощью к профессионалам. 

Очень важно поставить танец правильно, чтобы в свой главный день не выглядеть нелепо...Поэтому мы рекомендуем задуматься о стиле и идее, а также начать подготовку заранее. А сегодня давайте поговорим о том, какие танцы вообще существуют и какие интересные фишки и идеи вы можете взять себе на заметку.

Классический

Такой танец особой подготовки не требует. Просто найдите музыку, которая нравится вам обоим. Или, может, у вас есть значимая песня для вашей пары? Включите её дома и попробуйте покачаться в такт перед зеркалом.

С историей

Это когда вы не просто движетесь под музыку, а рассказываете какую-то предысторию. Может быть, о вашем знакомстве или об истории из песни. А может, вы придумаете свою. Вот тут будет вам просто необходима помощь профессионального танцора. Благо, сейчас на рынке много предложений по постановке свадебного танца.

Флешмоб

Кто сказал, что свадебный танец должны исполнять только молодожёны? Если у вас активные друзья, подключите их к выступлению. Опять же, потребуется помощь профессионала, но такой танец точно никто не забудет! Завершить композицию вы можете уже вдвоём с женихом.

С сюрпризом

Сам танец может быть классическим под красивую мелодию. А в середине что-то произойдёт: вас подхватят качели и поднимут высоко-высоко, ярко загорятся бенгальские огни, посыпятся конфетти, загорятся огни. Обсудите эти моменты с хореографом. Он поможет подобрать и музыку и придумать что-то необычное. Иногда в ресторанах или павильонах есть специальный реквизит для подобных сюрпризов.

 С детьми

Если в вашем окружении есть танцующие (это важно) дети, то попросите их родителей посодействовать вам в свадебном танце. Уверены, они будут только за!  Если же нет таких, то в интернете полно предложений о совместном танце с маленькими профессиональными бальными танцорами. Вы можете поставить такой танец, в котором дети будут повторять ваши движения. Или, например, вы будете танцевать с ними по очереди. Конечно, такую композицию поставить сможет только хореограф.

Совмещение

Почему бы не сделать танец максимально трогательным и не совместить его с танцем невесты с отцом. А затем отец передаст невесту жениху, и те закружатся в своём первом танце! А может, он будет и не только трогательным, а зажигательным или смешным?

 

Ваш танец может быть классическим вальсом, зажигательной сальсой, необычным флешмобом, с историей или каким угодно! Подумайте, какой вариант будет вам ближе и покажет вас настоящего. 

И вот четыре кратких, но дельных совета по подготовке:

  • Доверьте постановку танца профессионалу
  • Выберите музыку, которая вам нравится, и которая будет откликаться в вас
  • Начитайте готовиться заранее, месяца за 3-4
  • Не пытайтесь поставить слишком сложный танец

Определившись со стилем и соблюдая это простые советы, ваш танец точно отложится в памяти у каждого гостя!


  • Сайт
  • Магазин