Свадебные площадки

Одним из важнейших вопросов в организации свадьбы является выбор площадки для проведения свадебного торжества. От него будут зависеть тайминг и стиль мероприятия.

Существует несколько вариантов площадок:

  • Ресторан
  • Загородный клуб
  • Природа
  • Отель
  • Некое пространство в аренду

 

Мы подготовили для вас 4 простых шага, которые помогут определиться.

Шаг 1

Для начала определитесь, в какое время года вы будете играть свадьбу. Если поздней весной, летом или ранней осенью, то любой вариант подойдёт. Если же в холодное время года, то, например, уличные площадки отпадают. Вы попросту замёрзнете.

Шаг 2

Поймите, сколько примерно гостей у вас будет на торжестве. Далеко не все площадки готовы к приёму большого количества людей, даже если они об этом заявляют.

Шаг 3

Определитесь, каким вы хотите видеть ваше торжество. Будет ли это тихий ужин в кругу близких друзей или же большая вечеринка под открытым небом.

Шаг 4

Подумайте, в каком формате вы хотите провести торжество. У вас будет фуршет, и гости самостоятельно будут перемещаться по залу, набирая еду и общаясь друг с другом. Или же все будут сидеть за столами на своих местах, а официанты будут приносить блюда и подливать напитки.

 

Когда вы определились с этими моментам и выписали подходящие варианты, можно копнуть глубже. Подходящую площадку определяют несколько критериев:

БЮДЖЕТ

 

Площадка съедает до 50% общего бюджета свадьбы. Это ведь аренда, питание, доп. услуги. Заранее уточните у площадки, что включено в стоимость аренды. 

  • Можно ли привезти свой алкоголь? И какой пробковый сбор на него?
  • Включено ли звуковое и световое оборудование в стоимость аренды? И если нет, сколько стоит? Можно ли привезти своё?
  • Какие ещё дополнительные расходы не включены в стоимость аренды?
  • Сколько часов включено в стоимость? Сколько стоят последующие часы?

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ

 

Убедитесь, что все гости смогут легко добраться до площадки. В противном случае вам придётся оплачивать их трансфер туда и обратно. Также, если вы планируете свадьбу загородом, то проверьте качество дорог и пробки! А то можно сильно опоздать на торжество.

 

ВМЕСТИМОСТЬ

 

Иногда площадка заявляет, что может вместить до 100 человек. Но по факту гости будут как селёдки в банке. Количество посадочных мест не означает комфортное размещение всех гостей. 

 

ОФОРМЛЕНИЕ

 

Подходит ли площадка под стилистику вашей свадьбы? Иногда бывает, что добавить нужно пару штрихов. А порой приходится полностью менять декорации. Не переплачивайте за оформление.

 

МЕНЮ

 

Конечно, хорошая свадьба — это вкусная еда! Советуем приехать на площадку и продегустировать их основные позиции. Понравилось вам, понравится и гостям ?

 

ОГРАНИЧЕНИЯ

 

Если вы планируете салют в завершении вечера или бенгальские огни, или хотя бы проведение обряда семейного очага, то нужно получить разрешение от ресторана. Также уточните, можно ли привезти свой реквизит для торжества и нанять сторонних подрядчиков.

 

Мы советуем для начала составить список площадок, а затем вычёркивать из него те, которые не отвечают вашим запросам. В конце у вас останется шорт-лист. Обязательно посетите каждого финалиста! И тогда вы сможете трезво оценить ситуацию и принять правильное решение!

 

Всем красивых свадеб и лёгких подготовок ❤️


  • Сайт
  • Магазин