Свадьба летом. Плюсы и минусы

Лето — самая горячая пора. Многие пары планируют свою свадьбу именно в этот сезон. Давайте сегодня разберём основные плюсы и минусы проведения свадьбы летом.

  • Погода.

То, за что мы все так любим это время года. Солнце, цветы, зелень, лёгкий тёплый ветерок. Всё это про лето. И хотя Петербург не очень часто радует нас солнечными днями, всё-таки летом их процент несколько выше, чем в остальные времена года.

  • Разнообразие площадок.

Летняя пора балует нас разнообразными вариантами площадок для проведения. Можно не только забронировать закрытый банкетный зал, но и устроить праздник под открытым небом: где-нибудь в лесу или на берегу. Или, например, вы можете организовать банкет в зале, а встречу гостей и фуршет на свежем воздухе или под шатром. В этом нам на помощь придут загородные комплексы. А ещё можно устроить выездную регистрацию под открытым небом в каком-нибудь красивом месте. В общем, вариантов миллион. Всё зависит от стиля свадьбы и вашего воображения и желаний.

  • Выбор наряда.

Лёгкий сарафан, платье с открытыми плечами или короткий наряд - летом можно всё! Не нужно подбирать накидку или надевать колготки. Из обуви можно остановиться на удобных открытых летних босоножках.

  • Сезон урожая.

Лето — сезон фруктов, ягод и цветов. В это время года они дешевле, чем, например, зимой. Фруктами и ягодами можно дополнить фуршетный стол или даже украсить его. А цветы вообще могут быть везде: декор, бутоньерка, украшение для волос, букет невесты.

  • Высокая стоимость.

Так как лето — самый сезон, и подрядчики это знают, то и цены соответствующие. Учтите, что на лето цены будут, как минимум в полтора раза выше, чем в любое другое время. Особых скидок тоже не ждите. Качественные подрядчики их редко предлагают в сезон. Они уверены, что их услуги и так востребованы.

  • Всё заранее.

Необходимо начинать подготовку минимум за полгода. Даже комфортное время в ЗАГСе разбирается в первые дни после открытия дат для бронирования. Что уж говорить о таких подрядчиках, как фотографы, ведущие, видеографы. Промедлите и рискнёте остаться у разбитого корыта.

  • Если жарко — некомфортно.

Если день свадьбы выдался особенно жарким, то вам и вашем гостям может быть крайне некомфортно. Нужно учитывать жаркую погоду при нанесении макияжа, чтобы он, не дай бог, не потёк. Также, придётся искать прохладное местечко для гостей, чтобы они не сильно устали за день и были полны сил и энергии к вечеру. Жара ведь очень выматывает. А ещё хорошо бы запастись большим количеством воды!

  • Многие в отпусках

Некоторые гости не смогут посетить ваш праздник из-за запланированного отпуска. Часто люди уезжают поближе к морю именно в летний сезон. «Экономия» — подумаете вы. А если не сможет ваш близкий друг или подруга?

 

Конечно, минусы есть в любое время года. Главное, о них знать и подготовиться. Тогда ваш праздник пройдёт легко и непринуждённо. Мы же, в свою очередь, может помочь вам с выбором наряда на любой сезон!


  • Сайт
  • Магазин